Приятно, когда жители украшают собственный двор, вместе с детьми делают игрушки и наряжают елку, устраивают горки и создают снежные фигуры, получая в подарок хорошее праздничное настроение. В результате, рады и взрослые, и дети!
В конце декабря в Урае по инициативе и при непосредственном участии депутатского корпуса города в каждом избирательном округе установили и украсили «Новогодние дворовые ёлки».
Всего в этом году во дворах многоквартирных домов и в ИЖС установлено более 20 новогодних «красавиц». Как отмечают сами жители города, украшенные дворы создают особое праздничное настроение, ведь Новый год — это хороводы около елки вместе с детьми и соседями, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы, танцы, стихи – и идти никуда не надо. Достаточно выйти во двор и принять участие в общем веселье.

А в микрорайоне Солнечный депутат по избирательному округу № 1 Александр Величко совместно с артистами КДЦ «Нефтяник» организовали и провели на площадке около ёлки большой новогодний праздник, участие в котором приняли не только дети, но и взрослые.
– Глядя на праздничную суету, слыша смех детей, у самого поднимается настроение. Порадовались за то, что жители сами с удовольствием выходят наряжать елку, вешать гирлянды, веселиться на празднике. Развлекательную программу в Солнечном помогли организовать артисты КДЦ «Нефтяник» за что, им большое спасибо. Традиция проведения новогодних праздников во дворах была и раньше. Со временем ее немного подзабыли. И вот сейчас, благодаря активности жителей и поддержке городских властей урайцы снова смогли окунуться​ в атмосферу праздника и веселья. Я очень рад, что традиция встречать праздники вместе с соседями возвращается в нашу жизнь, – поделился Александр Величко, председатель Думы города Урай, представитель депутатского объединения «Единая Россия».