По данным начальника территориального отдела Роспотребнадзора по г.Ураю и Кондинскому району в г. Урай сегодня официально подтверждены ещё 3 случая заболевания коронавирусом:

1 случай  — завозной, это мужчина, работник УУМН

1 случай — из ранее установленных очагов – это  женщина из числа контактных, она обратилась с признаками ОРВИ к медикам.

1 случай – новый очаг, мужчина, обратился за медицинской помощью с признаками ОРВИ, уточняются контакты, проводится эпидрасследование.

Состояние у всех удовлетворительное, лечение получают амбулаторно.

 

Всего лабораторно подтвержденных случаев в городе за весь период – 35 человек, из них трое  — дети дошкольного возраста.

Выздоровело – 14 (из них 6 человек проходили лечение в Урае).

Под наблюдением – 103  человека

Снято с наблюдения – 568 человека.

Поскольку 2 завозных случая в Урай связаны с предприятием УУМН, отделом Роспотребнадзора в адрес филиала вынесено предписание, проводится эпидемиологическое расследование. Проведено заседание рабочей группы муниципального оперативного штаба, с участием руководителя филиала УМН.

Предприятие должно организовать ежедневный утренний фильтр для всех сотрудников на объектах, обеспечить проведение заключительной дезинфекции помещений рабочих мест, мест общего пользования на производственных участках, провести инструктаж с сотрудниками о мерах по профилактике и проведении противоэпидемиологических мероприятий, обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты, средствами для дезинфекции рук и поверхностей.

На данный момент в Урае на карантин закрыт 21 детский сад, заключительная дезинфекция проведена, контактные лица наблюдаются амбулаторно.