Пожарные автомобили, боевая одежда, рукава, огнетушители и спасательное оборудование — всем этим интересовались на этой экскурсии не только малыши, но даже их папы и мамы, которые посетили 71 пожарно-спасательную часть вместе со своими детьми.

В первую очередь всех заинтересовала большая пожарная машина. На вопрос огнеборцев: «Для чего нужна эта машина?» — малыши дружно ответили – чтобы тушить пожары и костры. Детям пояснили: машина красная, для того чтобы её было далеко видно и все уступали дорогу, а большая чтобы везде можно было проехать.

Юным гостям продемонстрировали пожарные автомобили, пожарно-спасательное оборудование и боевую одежду. Ребята с удовольствием рассматривали, что находится в пожарном автомобиле.  Малыши узнали, что в пожарной машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема. Мальчишки и девчонки смогли посидеть за рулём пожарного автомобиля и почувствовать себя отважным пожарным.

Детям очень понравилось экскурсия, которая была интересной и познавательной не только для малышей, но и для их родителей.