Милые женщины города Урай!

Управление социальной защиты населения по г.Ураю поздравляет вас с замечательным праздником — Днём матери!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Как замечательно, что в нашей стране существует такой праздник. Среди дат, прославляющих прекрасную половину человечества, этот день наиболее точно определяет главное предназначение женщины — быть матерью, а значит, дарить новую жизнь.

Великим и прекрасным словом «Мать» мы называем не только женщину, подарившую жизнь, но и ту, которая воспитала, поддержала в трудную минуту, направила на правильный путь. Ту, которая бескорыстно любит, понимает, прощает и жертвует собой!

К сожалению, в суете дней мы не всегда находим время поговорить с мамой, навестить ее, сказать «Спасибо». Хотя, что может быть важнее, чем радость от общения с самым родным и близким тебе человеком? Что может быть ярче маминых глаз? Что может быть теплее маминой улыбки?

Именно поэтому в этот светлый для всех нас праздник — День матери —  давайте вспомним о наших замечательных матерях. О тех женщинах, которые берегут домашний очаг, приносят тепло и уют в родные дома. Женщинах, являющихся символом бескорыстной любви и удивительной стойкости. Ведь кто, кроме матери, выдержит все нападки судьбы, преодолеет все преграды, стараясь уберечь родное чадо?

Только мать может подарить своему ребенку покой и уверенность. Только эта чудесная женщина вселит надежду на светлое будущее. Ее доброе слово и ласковый взгляд могут озарить наш суетный мир, подарить нам радость и любовь.

В этот праздничный день желаем всем матерям нашего города, настоящим и будущим, мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне, исполнения всех желаний, ясных солнечных дней! Пусть ваши родные и близкие всегда окружают вас заботой и вниманием, пусть дети радуют своими успехами, потому что нет высшего счастья для матери, чем успехи и благополучие ее детей.