27 апреля в спортивном зале «Смена» чемпион Мира, Европы и России по боксу Александр Малетин провёл мастер-класс для юных боксёров Урая. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» при поддержке местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата Думы ХМАО — Югры Олега Зацепина и депутатов Думы Урая Алексея Тулупова и Артёма Бабенко.

Открыл спортивное мероприятие заместитель председателя Думы Урая, председатель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артём Бабенко: «Благодарю всех боксёров и тренеров, кто нашел время и пришёл на долгожданную встречу с Александром Малетиным. Пусть сегодняшний мастер-класс для вас пройдет с пользой и позитивом!».

Семикратного чемпиона России по боксу встретили с радушием и почётом. Перед началом мастер-класса юные боксёры и их наставники окружили именитого спортсмена, брали у него автографы и делали совместные фото на память. Встреча прошла на одном дыхании. Ребята задавали Александру разные вопросы, на которые чемпион мира отвечал легко и лаконично. Каждому боксёру в зале именитый спортсмен пожал руку и сказал добрые слова напутствия.

Добавим, что Александр Малетин – призёр Олимпийских игр 2000 года и игр доброй воли 1998 года. Награждён нагрудными знаками «Отличник погранслужбы» I и II степени и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Именитый спортсмен проходил подготовку под руководством заслуженных тренеров России Василия и Руслана Вольфов.