11 декабря 2016 г. общественная организация «Урайский спортивный клуб любителей лыжного спорта «Фанат» на биатлонной трассе города Урай провела соревнования по лыжным гонкам в зачет Открытого Кубка сезона 2016-2017 годов  Клуба «Фанат».

Перед началом соревнований председатель Клуба Ирина Половинкина, обратившись к участникам, отметила, что лыжные соревнования проходят в дни, когда еще не забыта наша общая трагедия, произошедшая с детьми из города Нефтеюганск, такими же спортсменами, как и участники соревнования. Лыжники почтили память  погибших минутой молчания и приняли решение в этот день не проводить торжественную церемонию награждения, а перенести ее на следующие соревнования.

Более семидесяти лыжников из Урая и Кондинского района соревновались в быстроте прохождения дистанции классическим стилем.

Победителями третьего этапа Кубка Фаната стали представители Кондинского района Брагин Андрей, Дерешок Дмитрий, Сорокин Олег и урайцы Пичугин Ярослав, Рабаданов Назир, Молданов Юрий, Безбородов Николай, Овечкина Екатерина, Кочетова Екатерина, Спиридонова Кристина, Яковлева Людмила, Иванова Наталья, Бадретдинова Назида.

Самым молодым участником соревнований  стал Максим Урубаев, которому исполнилось 6 лет, а самым старшим участником стал Николай Безбородов, который отметил свой 72-й год рождения.

Следующий, четвертый этап Кубка Фаната, пройдет в январе 2017 года.