ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Дата Название мероприятий Место проведения
С 18 марта по 10 мая В Урае проходит месячник безопасности на водных объектах  
С 19 марта по  5 апреля

 

Деловая  игра «Лидер и его команда» Центр молодежи и дополнительного образования
с 21 по 29 марта В Урае проходит XI Городская научно-практическая конференция педагогических работников по теме «Тенденции системы образования: от создания условий к эффективному результату»  
26 марта

 

14.15

 

Заседание Координационного совета по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и сохранения этнокультур Культурно-исторический центр
27 марта

 

14.00

Координационный совет по предпринимательству Малый зал администрации города
27 марта

14.00

Заседание Межведомственной комиссии города Урай по профилактике экстремизма уточнить
28 марта

9.00

Заседание Думы города Урай Конференц-зал администрации
28 марта

16.00

Централизованная библиотечная система города Урай отметит новоселье в новом здании Культурно исторического центра Культурно-исторический центр
29 марта

11.00

Заседание Координационного совета по информатизации Малый зал администрации
29 марта

С 14.00 до 17.00

 

Прием-консультация по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности МФЦ г.Урай

(мкр.3, д. 47)

 

 

АФИША КУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

 

Дата, время Название мероприятий Место проведения
Мероприятия в сфере культуры и образования
с 21 по 29 марта XI Городская научно-практическая конференция педагогических работников по теме «Тенденции системы образования: от создания условий к эффективному результату»

— 28 марта на базе ЦМДО с 11.00 до 13.00 часов будет работать образовательная площадка «РОБО станция»;

— 29 марта на базе МБДОУ «Детский сад №6 «Дюймовочка»  с 08.30 до 12.00 часов будет работать образовательная площадка «Условия и принципы построения образовательного пространства для детей с ОВЗ».

 
25-31 марта

09.00-13.00

14.00-17.00

Работа исторической экспозиции Музей истории города Урай
25-31 марта

09.00-13.00

14.00-17.00

Передвижная  выставка «Люди севера» Музей истории города Урай
25-31 марта

09.00-13.00

14.00-17.00

Передвижная фотовыставка

«Будьте здоровы»

 

Музей истории города Урай
25-31 марта

09.00-13.00

14.00-17.00

Цикл лекций

«Природа нашего края»

 

Музей истории города Урай
25-31 марта

 

Передвижная выставка

«Техника прошлого»

Музей  Урайского политехнического колледжа
25-31 марта

 

Передвижная выставка

«Гости из детства»

ДШИ № 2
25 марта

19.00

Концертная программа  Абри Хабриев (юмор и песни). Телефон для справок: 89088947769

 

КДЦ «Нефтяник»
26-31 марта

 

09.00-13.00

14.00-17.00

Передвижная  выставка «Геннадий Райшев. Легенда о Тонье» Музей истории города Урай
26 марта

19.00

Шоу-балет «Тодес» г. Москва КДЦ «Нефтяник»
30 марта

15.00

 

Интеллектуальная игра РИСК

«За кулисами»

 

МБУ ДО «Центр молодёжи и дополнительного образования»
31 марта

15.00

Заседание клуба «Луч знаний»

(для слепых и слабовидящих детей)

Музей истории города Урай
29-31 марта IX Открытый городской фестиваль любительских театров «Надежда есть!» По отдельной программе
Спортивные мероприятия
30 марта

10.00

Соревнования по лыжным гонкам (свободный стиль — спринт) — 7-й этап Кубка Клуба любителей лыжного спорта «Фанат» Биатлонный комплекс
30 марта

12.00

 

 

Открытый Чемпионат города Урай по адаптивному плаванию среди лиц с инвалидностью, в зачет муниципальных открытых соревнований «Спортивные горизонты» ДС «Старт», бассейн
31 марта

10.00

Открытое первенство города Урай по лыжным гонкам «Гонка мужества» Биатлонный комплекс

 

IX Открытый городской фестиваль любительских театров «Надежда есть!»

29 марта
15.00 Кукольный спектакль «Морозко», режиссер Наталья Орехова, кукольный театр «Маленькая страна», (МБОУ СОШ № 5) 6+ МБУ ДО «ДШИ № 2»
16.00 Сказка народов Севера «Северное счастье», режиссер Гульфинур Каримова, театральный коллектив «Театр & Ко» (МБДОУ «Детский сад № 8 «Умка»).   6+ МБУ ДО «ДШИ № 2»
18.00 Открытие IX Открытого городского фестиваля любительских театров «Надежда есть!» Площадь Первооткрывателей
19.00 Печальнейшая трагедия сэра Уильяма Шекспира «Монтекки. Капулетти», режиссер Лариса Коршунова, народный театр «Синяя птица»

(ККЦК «Юность Шаима). 16+

ККЦК «Юность Шаима»
30 марта
10.30 Кукольный спектакль для детей «Кот-в-сапогах», Ш. Перро, режиссер Мария Миронова, театр кукол «Жар-Птица» (КДЦ «Нефтяник»). 0+ КДЦ «Нефтяник»
11.00 Сказка «Самый маленький спешит на помощь» по мотивам сказочных произведений М. Липскерова, режиссер Алена Кислицина, детская театральная студия «Северное сияние», (КДЦ «Нефтяник») .0+ КДЦ «Нефтяник»
13.00 Почти документальная педагогическая фантазия с ностальгическими нотками  «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника»  по мотивам повести Л. Давыдычева, режиссер  Ольга  Карпова, Образцовый художественный коллектив  ШУТ «Терра Инкогнита» (МБОУ Гимназия им. А.И. Яковлева). 6+ Гимназия
14.30 Драма «А зори здесь тихие», Б. Васильев, режиссер Александр Скавыш,  театр-студия «Антре» (МБОУ СОШ № 12). 12+ КДЦ «Нефтяник»
16.30 Драматический спектакль «Митина война», режиссер Светлана Стерхова». 12+ «Театральная мастерская на Шевченко»
18.00   Постапокалиптический киберпанк «Свет в конце» по пьесе С.Сологуб,  режиссер Алексей Бельков, Молодежный театр «ТТТ». (ККЦК «Юность Шаима»). 16+ ККЦК «Юность Шаима»
20.30   Трагикомедия «Одинокая женщина желает познакомиться», В. Мережко, режиссер Светлана Перевощикова, Лаборатория образов «Бромус» (КДЦ «Нефтяник»). 16+ КДЦ «Нефтяник»
31 марта
10.00 Мистическая сказка «Тим Талер, или проданный смех»,  Дж. Крюс, режиссер Анастасия  Усейнова, театральная студия «Маска». (МБОУ СОШ № 4) 6+ КДЦ «Нефтяник»
11.30   Комедия «Комические сцены из провинциальной жизни»,  А. Чехов, режиссер Лариса Коршунова. 16+ «Театральная мастерская на Шевченко»
14.00   Сказка «По щучьему велению», режиссер Мария Брюзгинов (Творческая студия АНО «Центр социально-культурных инициатив «Скрепка», г. Советский). 6+ ККЦК «Юность Шаима»
15.00 Драма «Людочка», В. Астафьев, режиссер Нелли Шкуренко (Народный самодеятельный коллектив «Авось!»,  КДЦ «Нефтяник»). 16+

 

КДЦ «Нефтяник»
16.30   Военная драма «А зори здесь тихие», Б. Васильев, режиссер Елена Григорьева (коллектив «Калейдоскоп», МБУ «КСК Русь», г.п. Зеленоборск). 12+ ККЦК «Юность Шаима»
20.00 Закрытие IX Открытого городского фестиваля любительских театров «Надежда есть!» ККЦК «Юность Шаима»

 

Киноафиша

26 Вторник 14:00 «Волшебный парк Джун» 3D Испания, США Комедия, анимация, приключ., фэнтези 85 мин. ст 06
22:00 «Балканский рубеж» 2D Россия, Сербия Драмма 151 мин. ст 06
27 Среда 14:00 «Волшебный парк Джун» 3D Испания, США Комедия, анимация, приключ., фэнтези 85 мин. ст 06
22:00 «Капитан Марвел» 3D США Приключения, экшн 128 мин. ст. 16
28 Четверг 12:00 «Волшебный парк Джун» 3D Испания, США Комедия, анимация, приключ., фэнтези 85 мин. ст. 06
14:00 «Дамбо» 3D США Приключения 115 мин. ст. 06
22:00 «Балканский рубеж» 2D Россия, Сербия Драмма 151 мин. ст 06
29 Пятница 12:00 «Волшебный парк Джун» 3D Испания, США Комедия, анимация, приключ., фэнтези 85 мин. ст. 06
14:00 «Дамбо» 3D США Приключения 115 мин. ст. 06
22:00 «Балканский рубеж» 2D Россия, Сербия Драмма 151 мин. ст 06
30 Суббота 10:00 «Дамбо» 3D США Приключения 115 мин. ст. 06
21:30 «Балканский рубеж» 2D Россия, Сербия Драмма 151 мин. ст 06
31 Воскресенье 21:00 «Балканский рубеж» 2D Россия, Сербия Драмма 151 мин. ст 06

 

* в плане возможны изменения времени и дат проведения мероприятий

 

 

Памятные даты, профессиональные праздники

 

25 марта День работников культуры России
27 марта Всемирный день театра
27 марта День войск национальной гвардии России
30 марта Час Земли