ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.

За звание лучшего по профессии в этом году боролись 31 муниципальный служащий из 14 муниципальных образований автономного округа.

Конкурсанты оценивались по критериям (бальная система), определенным постановлением Губернатора Югры
от 25.09.2008 № 132.

В состав конкурсной комиссии вошли представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, АУ «Региональный институт управления», Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры».

В номинации «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения»:

I место – Шарифова Елизавета Евгеньевна, ведущий специалист администрации сельского поселения Салым Нефтеюганского района;

II место – Антонюк Оксана Михайловна, начальник отдела по организации содержания и ремонта жилищного фонда департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации г.Нижневартовска;

III место – Лобова Татьяна Сергеевна, начальник отдела по информационным ресурсам управления по информационным технологиям и связи администрации г.Урай.

Проект, который представила на конкурс Татьяна, реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда» и призван повысить безопасность и комфортность проживания граждан, благодаря внедрению передовых цифровых технологий и инженерных решений в коммунальной инфраструктуре. В  2020 году на территории города Урай внедрен проект  «Система мониторинга датчиков задымления». Эта система обеспечивает полностью дистанционный мониторинг и автоматическое  оповещение аварийно-диспетчерских служб и граждан о возникновении пожара с целью сохранения жизни людей и муниципального имущества. По проекту уже установлено 58 датчиков задымления в местах проживания в муниципальном жилье особых категорий граждан, в том числе пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В других номинациях конкурса места распределились следующим образом:

В номинации «Экономика, финансы и развитие конкуренции»:

I место – Касаджик Лариса Геннадьевна, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района;

II место – Моргунова Екатерина Валерьевна, начальник отдела реформ и программ управления экономики, реформ и программ администрации Белоярского района;

III место – Ивашкина Светлана Владимировна, начальник отдела по культуре департамента социального развития администрации Советского района.

В номинации «Социальное развитие»:

I место – Тюлюпа Дарья Сергеевна, специалист-эксперт управления общего образования департамента образования и молодежной политики администрации г.Лангепаса;

II место – Печенкин Дмитрий Николаевич, главный специалист отдела профилактики терроризма и экстремизма управления общественной безопасности администрации Сургутского района;

III место – Зима Анна Петровна, заместитель начальника отдела опеки                                                  и попечительства администрации г.Югорска.

В номинации «Правовое, организационное и кадровое обеспечение деятельности органов местного самоуправления»:

I место – Устьянцева Татьяна Владимировна, начальник управления муниципальной службы, кадров и наград администрации г.Нягани;

II место – Мащенко Кристина Олеговна, начальник отдела кадров управления муниципальной службы, кадров и наград администрации Сургутского района;

III место – Вахтомина Оксана Сергеевна, ведущий специалист юридическо-правового управления администрации Белоярского района.

В номинации «Информационное развитие»:

I место – Картавов Сергей Александрович, заместитель начальника управления информатизации администрации г.Ханты-Мансийска;

II место – Валова Русалина Маратовна, начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

В номинации «Градостроительство, архитектура и землепользование»:

I место – Сафонов Иван Николаевич, специалист-эксперт отдела контроля за использованием земель и недр управления муниципального контроля администрации г.Ханты-Мансийска;

II место – Лушников Иван Григорьевич, начальник отдела информационной системы обеспечения градостроительной деятельности департамента градостроительства и земельных отношений администрации г.Нефтеюганска;

III место – Ульянов Артем Александрович, ведущий специалист отдела подготовки строительства управления строительства департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса  администрации г.Югорска.

Благодарностью Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа поощрены следующие участники Конкурса:

— Потапова Светлана Александровна, инспектор контрольно-счетной палаты г.Покачи;

— Нагуманова Ольга Мунировна, главный специалист отдела по сельскому хозяйству администрации Нефтеюганского района;

— Близнякова Светлана Юрьевна, ведущий специалист комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района;

— Фертова Александра Сергеевна, главный специалист отдела молодежной политики управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района;

— Седых Анастасия Александровна, специалист-эксперт отдела правовой и организационной работы департамента имущественных отношений администрации Нефтеюганского района;

— Иванова Юлия Владимировна, ведущий специалист отдела сельского хозяйства, природопользования и коренных малочисленных народов Севера управления природопользования, сельского хозяйства и развития предпринимательства администрации Белоярского района;

— Данива Ксения Васильевна, начальник отдела перспективного развития коммунальной инфраструктуры департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района;

— Климинская Юлия Александровна, ведущий специалист отдела подготовки градостроительной и проектной документации департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района.