ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.
МТС рассказала урайским школьникам о правилах безопасности в интернете
Телеком-провайдер МТС для школьников начальных классов образовательной школы № 6 города Урая провел онлайн-трансляцию по Skype по основам кибербезопасности. Полученные знания позволят детям повысить уровень цифровой грамотности и научат правилам поведения в интернете.
Второклассникам рассказали о том, как правильно общаться в сети, чтобы не стать жертвой злоумышленников, почему стоит заботиться об онлайн-репутации и зачем на гаджеты устанавливать антивирусные программы. Школьники узнали о защите личных данных и как с помощью функции «Родительский контроль» папы и мамы могут контролировать просматриваемый ребенком контент.
Данное мероприятие МТС проводит уже третий год, тема очень важна и востребована.
«Сегодня подрастающее поколение проводит много времени в интернете – заходят в социальные сети, знакомятся c виртуальными людьми, играют в игры, смотрят ролики на YouTube. В наших силах рассказать детям о важных правилах онлайн-этикета, чтобы обучение, развитие и досуг в цифровой среде были безопасными и полезными», — прокомментировал директор МТС в ХМАО-Югре Константин Зимин.