ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.
Главное – помнить. Урайцы возложили цветы к Вечному огню в память о погибших в Афганской войне
15 февраля – памятная дата в отечественной истории. Ровно 31 год назад советские войска вышли из Афганистана. В боевых действиях тех лет принимали участие 110 урайских парней.
В этот день с живыми цветами к Мемориалу Памяти пришли урайские кадеты и волонтёры, участники боевых действий, представители администрации и Думы города, школьники и студенты, родные и близкие погибших солдат. Вместе они почтили память павших и отдали дань уважения выжившим.
На митинге к участникам боевых действий обратился глава города Тимур Закирзянов: «Самое главное сегодня – это помнить. Помнить о событиях тех лет. Ветераны-афганцы – это пример для молодого поколения, которое обязано понимать, что значит служить Отчизне и быть патриотом. Я выражаю огромную благодарность ветеранам за то, что с честью и мужеством они выполнили свой воинский долг. И желаю вам крепкого здоровья, добра и мира». Также с теплыми пожеланиями к собравшимся обратились ветеран боевых действий Рудольф Нафиков и военный комиссар Урая Игорь Бронников.
Память солдат, жизни которых унесли военные конфликты, урайцы почтили минутой молчания, прозвучали орудийные залпы. На плиту монумента легли сотни живых цветов.