В Югре снова сразятся разработчики мобильных приложений и веб-сервисов. Шестой окружной конкурс для IT-специалистов состоится 27-28 ноября 2021 года в формате ONLINE.

Югорский хакатон «ХАНТАТОН – 2021» – это соревнование с призовым фондом 1 000 000 рублей в формате 48-ми часового марафона, где участники генерируют прототипы цифровых продуктов.

К участию приглашаются программисты, веб-дизайнеры и специалисты – постановщики задач, представители IT-компаний и любых других организаций. Уже сейчас открыта регистрация участников на сайте хантатон.рф. Регистрация продлится до 25 ноября 2021 года. Принять участие в Хантатоне можно как индивидуально, так и в составе команд. В номинации «Profi» могут принять участие команды профессионалов, а для юных IT-разработчиков (от 16-22 лет) – номинация «Junior». Участие является бесплатным.

«ХАНТАТОН – 2021» – это не только главный региональный марафон для программистов, но и море перспектив для талантливых IT-специалистов. В течение всего хакатона с командами будут работать наставники-менторы.

Кроме того, для участников будут организованы обучающие треки от экспертного комьюнити проекта. Эксперты расскажут о трендах в сфере бизнес-аналитики и проектирования, об эффективных инструментах анализа данных и динамического анализа кода в программном обеспечении. Обучение новому на Хантатоне всегда происходит динамично, т.к. полученные знания участники тут же используют на практике.

Проекты, созданные участниками в результате могут перерасти в перспективные стартапы. На площадке мероприятия всегда работают профильные консультанты, которые являются партнерами проекта: представители Технопарка высоких технологий Югры, Фонда поддержки предпринимательства региона и Центра «Открытый регион». Они проконсультируют хакатонщиков по вопросам создания, развития и поддержки бизнеса. Технопарк Югры отберет потенциальных резидентов и команды для своего научно-технического акселератора.

В этом году Югорский хакатон «ХАНТАТОН – 2021» проходит в рамках Международного фестиваля креативных индустрий в Югре в соответствии с нацпрограммой «Цифровая экономика». Организатором мероприятия выступает Депинформтехнологий Югры совместно с Югорским НИИ информационных технологий.

Успевайте подать заявку на участие в ХАНТАТОН – 2021 на сайте хантатон.рф. Стань частью цифрового будущего уже сейчас!