Рабочий визит начался встречей с горожанами в администрации города, на которую были приглашены руководители предприятий, лидеры общественных организаций, представители структурных подразделений городской администрации и депутаты урайской Думы.

В разговоре приняли участие глава Урая Тимур Закирзянов, глава Кондинского района Анатолий Дубовик и заместитель генерального директора ТПП «Урайнефтегаз» Алексей Тулупов.

Вместе с городским сообществом обсуждались различные вопросы, имеющие большую актуальность для жителей Урая и соседнего района. Алексей Геннадиевич проинформировал участников встречи о том, какая работа ведется Правительством округа по достижению плановых показателей реализации Национальных проектов, исполнению бюджета автономного округа на трехлетний период.  Также заместитель губернатора рассказал о планах по повышению эффективности использования сельскохозяйственных земель для улучшения собственной кормовой базы и развития местных сельхозпредприятий на территории Урая и Кондинского района. Уделил внимание вопросам газификации населенных пунктов, перспективного вопроса о создании кластера по переработке древесины с участием предприятий Урая и района.

Участники встречи поинтересовались тем, на какой стадии работы по строительству жизненно важных дорог для урайцев и кондинцев. Как отметил Алексей Забозлаев, работа ведется по двум объектам дорожного строительства. Обе дороги – на Тюмень и на Ханты-Манскийск – находятся на контроле губернатора округа. Также урайцы обратили внимание заместителя губернатора на необходимость усиления в вопросах безопасности, в частности в детских учреждениях и социальных объектах. Были обсуждены вопросы развития инфраструктуры для организации детского отдыха, развития внутреннего туризма. 

Также в ходе визита в Урай заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев провел отдельную рабочую встречу по вопросам развития молочного животноводства, в ходе которой приняли участие руководители урайского предприятия «Агроника» и крестьянско-фермерского хозяйства Чурилович из Кондинского района. Завершилась рабочая поездка посещением производственной базы, где выпускают молочную продукцию.

      

        

        

IMG-20210514-WA0006