В Урае завершился открытый городской фестиваль «Надежда есть!», оставив гореть на театральном небосклоне новые звездочки
В минувшее воскресенье в Урае прозвучал последний звонок 8 открытого городского фестиваля любительских театров «Надежда есть!». Пролетели 4 дня театральных показов, которые были наполнены яркими и интересными премьерами.
Фестиваль стал интересной и востребованной площадкой для развития творческого потенциала детей, подростков и юношества, где в дружеской атмосфере каждый театральный коллектив смог презентовать свои новые проекты, увидеть все культурное разнообразие и многогранность театра.
Участие в Фестивале приняли театральные коллективы из Урая, Нягани, Советского, которые презентовали зрителю 16 разноплановых спектаклей.
Впервые перед маленькими зрителями со своим проектом «Фим и сказки из чемоданчика» выступила Юлия Быкова, ни один юный театрал не остался равнодушен.
В последний конкурсный день на сцене ККЦК «Юность Шаима» состоялся премьерный показ спектакля «Не придуманная жизнь Барона М», режиссера Ларисы Коршуновой.
Организаторы конкурса выражают огромную благодарность и признательность всем, кто был причастен к проведению 8 открытого городского фестиваля любительских театров «Надежда есть!».
Итоги фестиваля:
Диплом участника:
«Все мыши любят сыр», Школьный театр «Маска» МБОУ СОШ №4
«Когда покидает надежда», Школьный театр «Терра Инкогнита» МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева
«Протуберанцы», Лаборатория образов «Бромус» КДЦ «Нефтяник»
«Опалённое детство», Театр «Живая Шляпа» г. Нягань
Номинации:
«Лучший актёрский дуэт» — спектакль «Кошкин дом»,Театральная студия «Талант&Ко» МБДОУ «Детский сад №8 «Умка»
«За художественное оформление спектакля» — спектакль «Гномик желаний», Театральная студия «Северное сияние» КДЦ «Нефтяник»
«Надежда фестиваля»- Егор Свиридов, Театральная студия «Северное сияние» КДЦ «Нефтяник»
«За искреннее проникновение в тему войны» — спектакль «Женский взгляд», Театральная студия «Прима» г. Нягань
«Лучший спектакль по мнению молодёжного жюри» — спектакль «Учитель химии», «Театральная мастерская на Шевченко»
«Лучшая режиссёрская работа» — спектакль «Ведьма», Молодёжная студия «ТТТ» ККЦК «Юность Шаима»
«Лучшая женская роль» — Ольга Вахрушева, спектакль «Ведьма», Молодёжная студия «ТТТ» ККЦК «Юность Шаима»
«Лучшая мужская роль» — Андрей Белокуров, спектакль «Берегите погоду», Народный самодеятельный театр «Авось» КДЦ «Нефтяник»
Лауреаты фестиваля:
Спектакль для детей:
Лауреат 3 степени «Гномик Желаний», театральная студия «Северное сияние» КДЦ «Нефтяник»
Спектакль для молодёжи:
Лауреат 3 степени «Учитель химии», Театральная мастерская на Шевченко»
Лауреат 3 степени «Завтра была война», Театр-Студия «Антре» МБОУ СОШ №12
Лауреат 2 степени «Маугли», студия народного театра «Синяя птица» ККЦК «Юность Шаима»
Лауреат 1 степени «Берегите погоду», Народный самодеятельный театр «Авось» КДЦ «Нефтяник»
Гран-при фестиваля:
«Ведьма», Молодёжная студия «ТТТ» ККЦК «Юность Шаима»