ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.

 

 

В минувшее воскресенье в Урае прозвучал последний звонок 8 открытого городского фестиваля любительских театров «Надежда есть!». Пролетели 4 дня театральных показов, которые были наполнены яркими и интересными премьерами.

Фестиваль стал интересной и востребованной площадкой для развития творческого потенциала детей, подростков и юношества, где в дружеской атмосфере каждый театральный коллектив смог презентовать свои новые проекты, увидеть все культурное разнообразие и многогранность театра.

Участие в Фестивале приняли театральные коллективы из Урая, Нягани, Советского, которые презентовали зрителю 16 разноплановых спектаклей.

Впервые перед маленькими зрителями со своим проектом «Фим и сказки из чемоданчика» выступила Юлия Быкова, ни один юный театрал не остался равнодушен.

В последний конкурсный день на сцене ККЦК «Юность Шаима» состоялся премьерный показ спектакля «Не придуманная жизнь Барона М», режиссера Ларисы Коршуновой.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность и признательность всем, кто был причастен к проведению 8 открытого городского фестиваля любительских театров «Надежда есть!».

 

Итоги фестиваля:

 

Диплом участника:

 

«Все мыши любят сыр», Школьный театр «Маска» МБОУ СОШ №4

 

«Когда покидает надежда», Школьный театр «Терра Инкогнита» МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева

 

«Протуберанцы», Лаборатория образов «Бромус» КДЦ «Нефтяник»

 

«Опалённое детство», Театр «Живая Шляпа» г. Нягань

 

Номинации:

 

«Лучший актёрский дуэт» — спектакль «Кошкин дом»,Театральная студия «Талант&Ко» МБДОУ «Детский сад №8 «Умка»

 

«За художественное оформление спектакля» — спектакль «Гномик желаний», Театральная студия «Северное сияние» КДЦ «Нефтяник»

 

«Надежда фестиваля»-  Егор Свиридов, Театральная студия «Северное сияние» КДЦ «Нефтяник»

 

«За искреннее проникновение в тему войны» — спектакль «Женский взгляд», Театральная студия «Прима» г. Нягань

 

«Лучший спектакль по мнению молодёжного жюри» — спектакль «Учитель химии», «Театральная мастерская на Шевченко»

 

«Лучшая режиссёрская работа» — спектакль «Ведьма», Молодёжная студия «ТТТ» ККЦК «Юность Шаима»

 

«Лучшая женская роль» — Ольга Вахрушева, спектакль «Ведьма», Молодёжная студия «ТТТ» ККЦК «Юность Шаима»

 

«Лучшая мужская роль» — Андрей Белокуров, спектакль «Берегите погоду», Народный самодеятельный театр «Авось» КДЦ «Нефтяник»

 

Лауреаты фестиваля:

 

Спектакль для детей:

Лауреат 3 степени «Гномик Желаний», театральная студия «Северное сияние» КДЦ «Нефтяник»

 

Спектакль для молодёжи:

 

Лауреат 3 степени «Учитель химии», Театральная мастерская на Шевченко»

 

Лауреат 3 степени «Завтра была война», Театр-Студия «Антре» МБОУ СОШ №12

 

Лауреат 2 степени «Маугли», студия народного театра «Синяя птица» ККЦК «Юность Шаима»

 

Лауреат 1 степени «Берегите погоду», Народный самодеятельный театр «Авось» КДЦ «Нефтяник»

 

Гран-при фестиваля:

«Ведьма», Молодёжная студия «ТТТ» ККЦК «Юность Шаима»