ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.

5-6 декабря на базе Центра молодежи и дополнительного образования молодые урайцы в возрасте от 14 до 35 лет представляли и защищали свои проекты.

В фестивале «Моя идея» приняли участие 19 талантливых молодых людей, представив экспертному совету 14 проектов, большинство из которых, это готовые, новаторские решения в области экологии, детского досуга, здоровья и образования, развития IT технологий на территории города, сохранение истории России и памяти поколений.

Всего были рассмотрены проекты по трем конкурсным направлениям по итогам которых были определены победители.

В конкурсе «Молодые техники и изобретатели» лучшим стал Копылов Арсений, ученик школы № 4 с проектом «Орнитоптер» и с сконструированной, рабочей моделью к нему.

В конкурсе «Лучший бизнес-проект» победу одержала Орлова Анастасия, сотрудник Урайского специализированного «Дома ребенка» с проектом «Конный клуб с иппотерапевтическим уклоном «Верхом на солнце».

В конкурсе «История моей семьи в истории России» победил Григорьев Алексей, ученик школы №6 с проектом «Родословная моей семьи».

Также было решено учредить номинацию «Народное признание» в которой были отмечены Башаровский Владимир, ученик школы № 6 и Шалашова Екатерина, специалист Центра молодежи и дополнительного образования.

 

 

На Фестивале были представлены следующие проекты:

 

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ БИЗНЕС-ПРОЕКТ»

— Центр помощи детям с расстройством аутистического спектра и другими нарушениями «Мы рядом» (Мамедова Антонина, Быстрицкая Анна);

— Тридесятое царство земли Югорской (Кораблева Евгения, Васильева Татьяна);

— Конный клуб с иппотерапевтическим уклоном «Верхом на солнце» (Орлова Анастасия);

— Краудфандинг платформа для финансирования уборки замусоренных территорий «Соца» (Команда Uraydev: Перов  Виталий, Никоноров Сергей, Вайс Даниэль);

— Лагерь «Сури» (Шалашова Екатерина).

 

КОНКУРС «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОССИИ»

— Родословная моей семьи (Григорьев Алексей);

— Яркий отсвет в судьбе отечества (Фарафонтов Александр, Квашнина Диана).

 

КОНКУРС «МОЛОДЫЕ ТЕХНИКИ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ»

-Ученические студийные объединения «Будущее города» (Башаровский Владимир);

-Станок-качалка (Гомонов Иван);

-Квадрат Пирсона (Жирякова Анна);

-«Орнитоптер» (Копылов Арсений);

-Электронные учебники будущего (Павлов Сергей);

-Вешалка-трансформер (Рудых Виктор);

-Централизованная система хранения и защиты данных «ЦОД» (Талипов Артур).