Накануне в Урае состоялось подведение итогов 15-ой юбилейной городской спартакиады среди граждан пожилого возраста «Ветераны всегда в строю!». Поздравить победителей и поблагодарить участников ежегодного спортивного события пришли глава города Урай Анатолий Иванов, генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз» Сергей Яскин и депутат Думы города Урай Елена Подбуцкая. В текущем году ветеранская спартакиада объединила 20 команд. Это самое массовое в городе спортивное событие. В каждом виде спартакиады принимали участие от 115 до 170 спортсменов старшего возраста.

В рамках 15 городской Спартакиады в этом году проходили состязания по самым разным направлениям: лыжные гонки, плавание, дартс, шахматы, шашки, нарды, спортивная ходьба и теннис.

По итогам Спартакиады в торжественной обстановке были награждены 87 спортсменов, которые заняли призовые и победные места.

В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом: на третьем месте команда «Буровики», второе место заняла сборная «Дружба», ну а победителем, уже в 14 раз подряд, стала команда спортсменов территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз».

Победителям спартакиады вручены памятные дипломы и ценные призы от Фонда ветеранов – первопроходцев Шаима, поощрительными призами отмечены команды, не вошедшие в число призеров, но боровшиеся за победу на протяжении всего года.

Отдельных зрительских оваций заслужили представители сборной команды ветеранов города, которые защищали честь Урая на окружных соревнованиях.