В конце сентября в Екатеринбурге состоялся международный фестиваль силовых видов спорта  «ЗОЛОТОЙ ТИГР – ХI», в рамках которого прошел Чемпионат Мира по пауэрлифтингу.

Мультитурнир состоялся на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург Экспо».

Участниками соревнований стали более 8 тыс. спортсменов. Они состязались в 35 видах спорта, среди которых пауэрлифтинг, культуризм, армрестлинг, армлифтинг, мас-рестлинг, силовой экстрим, жим штанги лежа, воркаут, рукопашный бой, комбат самооборона, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кобудо, гиревой спорт, кросс-фит, исторический средневековой бой, хоккей с шайбой.

В рамках турнира прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу НАП. В нем приняли участие более 3 тыс. человек в их числе и урайские спортсмены, которые показали отличные результаты в своих весовых категориях:

— Александр Понеделин — занял первое место, в весовой категории 75 кг. троеборье;

— Павел Голубцов — занял первое место, в весовой категории 82,5 кг. жим штанги лежа;

— Андрей Заковряшин — занял первое место, в весовой категории 100 кг. жим штанги лежа.