С 17 по 20 октября в Нягани на базе спортивного зала «Юниор» прошел окружной Чемпионат по классическому пауэрлифтингу. По традиции, в первенстве приняли участие спортсмены из Урая. По итогам всех соревновательных дней урайские паурлифтеры показали высокие спортивные успехи и заняли призовые места. В личных зачётах в различных весовых категориях спортсмены показали следующие результаты:

— Антон Аднакулов, 2 место в весовой категории до 66 кг;

— Владислав Колеушко, 3 место в весовой категории до 66 кг;

— Иван Гомонов, 2 место в весовой категории до 83 кг;

— Андрей Кравцов, 1 место в весовой категории 83 кг;

— Андрей Печеркин, 3 место в весовой категории 83 кг;

— Александр Карпенко, 1 место в весовой категории до 105 кг., 1 место в абсолютном зачете среди мужчин;

— Александр Благин, 1 место в весовой категории 120+ кг., 2 место в абсолютном зачете среди мужчин;

— Анна Быстрицкая, 1 место в весовой категории 47 кг;

— Алина Спирина, 1 место в весовой категории 57 кг;

— Алена Мазитова, 1 место в весовой категории 63 кг.

В командном первенстве мужская сборная Урая заняла 2 место, женская сборная –  1 место. Все победители и призеры спортивных соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.