Основное предназначение ГОТП ОСР – образовательная деятельность среди детей, юношей и молодежи в области физической культуры и спорта.

Основными целями и задачами являются:

  •  Привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в том числе детей дошкольного возраста;
  •  Обучение самосовершенствованию, формированию здорового образа жизни, развитию физических способностей, достижению оптимального уровня спортивных результатов избранном виде спорта;
  •  Подготовка квалифицированных спортсменов – резерва для сборных команд города;
  •  Обучение учащихся занятиям в области гигиены, первой медицинской помощи, оценки физического состояния, основам построения и ведения тренировочного процесса, теории физического воспитания.
В детско-юношеской спортивной школе «Звёзды Югры» функционируют:
  • 3 отделения: гандбол, мини-футбол, биатлон;
  • 2 секции: художественная гимнастика, бокс;
  • Шахматно-шашечный клуб «Темп» (ШШК «Темп»): шахматы;
  • Сборные команды города Урая (вечернее время) секции: волейбола, баскетбола и мини-футбола.
Тренерско-преподавательский состав:
 
Отделение гандбола:
  • Струков Сергей Александрович – тренер-преподаватель первой квалификационной категории;
  • Боталов Анатолий Семенович – тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, имеет звание «Отличник ФКиС России»;
  • Утяганова Гульнара Рафаиловна – тренер-преподаватель первой квалификационной категории.
Отделение мини-футбола:
  • Яхно Сергей Григорьевич — тренер-преподаватель высшей квалификационной категории;
  • Илатовских Денис Юрьевич – тренер-преподаватель;
  • Гохнадель Руслан Викторович – тренер-преподаватель совместитель.
Отделение биатлона:
  • Макеев Михаил Феопентьевич — тренер-преподаватель, имеет звание «Отличник ФКиС России»;
  • Выборнов Анатолий Борисович — тренер-преподаватель;
  • Иргалин Саяф Ильдусович — тренер-преподаватель.
Секция художественной гимнастики:
  • Гнетова Людмила Васильевна – тренер-преподаватель.
Секция бокс:
  • Огуречников Максим Георгиевич – тренер-преподаватель первой квалификационной категории;
  • Галимов Рустам Фаннурович – тренер-преподаватель.
Секция шахмат:
  • Середин Константин Александрович – тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, имеет звание «Отличник по ФКиС ХМАО-Югры».
ГОФСМ ОСР занимается проведением соревнований различного ранга, как городского, так и окружного значения, подготовка сборных команд города:
  • Спартакиада «Бодрость и здоровье» среди трудовых коллективов города Урая;
  • Спартакиада «За здоровый образ жизни» среди ветеранов спорта города Урая;
  • Чемпионаты и Кубки города Урая по игровым видам спорта;
  • Олимпийские игры среди учащихся общеобразовательных учреждений города Урая;
  • Традиционные турниры по мини-футболу, баскетболу, волейболу;
  • Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья».
    ГОФСМ ОСР формирует сборные города Урая для участия в:
  • Спартакиаде Ханты-Мансийского автономного округа – Югра среди городов и районов;
  • Спартакиаде Ханты-Мансийского автономного округа – Югра среди ветеранов спорта;
  • Спартакиаде Тюменской области среди ветеранов спорта.
Педагогический состав:
  • Гуглеватенко Сергей Николаевич – начальник группы организации физкультурно-спортивных  мероприятий, высшее образование;
  • Захарова Татьяна Александровна – инструктор группы организации физкультурно-спортивных  мероприятий, высшее образование;
  • Гохнадель Руслан Викторович – инструктор группы организации физкультурно-спортивных  мероприятий, высшее образование;
  • Середин Константин Александрович – инструктор группы организации физкультурно-спортивных  мероприятий, высшее образование.
  • Токарев Виталий Викторович – инструктор группы организации физкультурно-спортивных  мероприятий, средне – профессиональное образование, первая квалификационная категория.
Контактный телефон: 32552.
Тренерский состав:
  • Бокатов Сергей Васильевич – тренер сборной г. Урай по волейболу;
  • Бокатова Оксана Геннадиевна – тренер сборной г. Урай по волейболу;
  • Петрачук Юрий Евгеньевич — тренер сборной г. Урай по баскетболу;
  • Яхно Сергей Григорьевич – тренер сборной г. Урай по мини-футболу высшей квалификационной категории.
Количественный состав занимающихся:
  • Отделение гандбола 7  учебных групп, 123 чел. занимающихся;
  • Отделение мини-футбола 9 учебных групп, 146 чел. занимающихся;
  • Отделение биатлона 7 учебных групп, 96 чел. занимающихся;
  • Секция художественной гимнастики 2 учебные группы 40 чел. занимающихся;
  • Секция бокса 6 учебных групп 77 чел. занимающихся;
  • Шахматно-шашечный клуб «Темп» 2 учебные группы, 46 чел. занимающихся.
  • Сборные команды города Урай (вечерне время) 4 учебные группы, 60 чел, занимающихся.
  • Всего в ДЮСШ «Звезды Югры» 37 учебных групп, 588 чел. занимающихся.
Должность ФИО Контакты
Директор Нафиков Рудольф Минифаритович +7 (34676) 3-45-85
Заместитель директора по спортивной работе Житкова Наталия Александровна +7 (34679) 3-25-12
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Ковин Валентин Анатольевич +7 (34676) 3-25-20
Старший инструктор-методист ГОТП ОСР, специалист по платным услугам Яковлева Александра Валерьевна
Инструктор-методист ГОТП ОСР Окропиридзе Анна Игоревна +7 (34676) 3-35-46
Старший инструктор-методист ГОФСМ ОСР Гуглеватенко Сергей Николаевич +7 (34676) 3-25-52
Врач по спортивной медицине Шевченко Валерий Павлович
Медицинская сестра Шайхутдинова Голюра Икрамовна

Адрес
Парковая улица д.1, г. Урай, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Россия
График работы

МБОУ ДОД ДЮСШ «Звезды Югры» работает до 22.00 часов

Телефоны
+7 (34676) 23317 тел./факс — Приемная: телефон/факс