ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.

В минувшую субботу в Урае прошел Всероссийский забег «Кросс нации – 2019» — ежегодное спортивное событие, посвященное Дню бега. Участие в масстарте приняли 587 человек – это любители активного и здорового образа жизни.

С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности главы города Виктор Гамузов: «Вот уже который год урайцы активно и с энтузиазмом принимают участие в традиционной Всероссийской акции «Кросс нации». И в этот раз я хочу пожелать всем спортсменам хорошего настроения, бодрости духа и успешного финиша!».

Программа мероприятия состояла из массового забега на дистанцию 1500 метров и спортивных забегов на расстояние 1,5 км, 2,5 км и 5 км. К участию в масстарте допускались все желающие любители бега, не имеющие медицинских противопоказаний.

По итогам спортивных состязаний были определены победители в разных возрастных категориях и дистанциях среди мужчин и женщин.

Юноши 2007-2009 г.р.:

1 место – Темллинг Денис

2 место – Тростин Александр

3 место – Чурилович Моисей

Девушки 2007-2009 г.р.:

1 место – Грачева Алла

2 место – Ремезова Владислава

3 место – Литовских Арина

Юноши 2005-2006 г.р.:

1 место – Швайченко Николай

2 место – Малышев Иван

3 метсо – Иванов Дмитрий

Девушки 2005-2006 г.р.:

1 место – Овечкина Екатерина

2 место – Колеушко Екатерина

3 место – Старостенкова Алёна

Юноши 2002-2004 г.р.:

1 место – Еганов Павел

2 место – Вагин Вадим

3 место – Дьяков Александр

Девушки 2002-2004 г.р.:

1 место – Деткова Дарья

2 место – Макарина Софья

3 место – Рудь Екатерина

Юноши и мужчины 2001-1979 г.р.:

1 место – Боярских Евгений

2 место – Рабаданов Назир

3 место – Веселовский Олег

Девушки и женщины 2001 – 1984 г.р.:

1 место – Шахова Лилия

2 место – Фадина Светлана

3 место – Штанько Елизавета

Мужчины 1979 г.р. и старше:

1 место – Кононченко Андрей

2 место – Гамузов Виктор

3 место – Шемякин Дмитрий

Женщины 1984 г.р. и старше:

1 место – Лаврентьева Светлана

2 место – Рыжкова Елена

3 место – Лобова Татьяна