ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Дата Название мероприятий Место проведения
В течение мая В Урае идет заявочная кампания на получение путевок в детские оздоровительные лагеря Тюменской области и Крыма Управление образования
21 мая

16.00

Заседание антинаркотической комиссии города Урай Малый зал администрации
23 мая

18.00

Торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО Актовый зал Центра молодежи и дополнительного образования
23 мая

16.00

Заседание Общественного совета по социально-экономическому развитию города Урай Конференц-зал администрации
24 мая

9.00

Заседание Думы города Урай Конференц-зал администрации
24 мая

16.00

Глава города Урай Анатолий Иванов проведет  Открытый прием граждан Актовый зал Центра молодежи и дополнительного образования
24 — 25 мая В образовательных учреждениях города пройдут торжественные линейки, посвященные Последнему звонку По отдельному графику
25 мая

16.00

Торжественное собрание, посвященное Дню российского предпринимательства Конференц-зал администрации
26-27 мая Стратегическая сессия «Живой Урай» с участием экспертов всероссийского сообщества «Живые города» Центр молодежи и дополнительного образования
26 мая

09.00

Торжественная церемония отправки призывников в ряды Вооруженных сил РФ  Мемориал Памяти

 

График проведения «ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА»

в образовательных учреждениях г.Урай

24 мая

10.00

 

13.00

Гимназия:

9 классы (85 выпускников)

 

11 классы (54 выпускника)

25 мая

 

11.00

МБОУ СОШ №2

 

9, 11 классы — (83 выпускников);

25 мая

11.00

 

12.00

МБОУ СОШ №4

9 классы — (100 выпускников);

 

11 классы — (26 выпускников);

25 мая

 

10.00

 

12.00

МБОУ СОШ №5

 

9 классы — (87 выпускников);

 

11 классы — (22 выпускника);

25 мая

 

10.00

 

12.00

МБОУ СОШ №6

 

9 классы — (84 выпускника);

 

11 классы — (45 выпускников);

25 мая

 

13.00

МБОУ СОШ №12

 

9,11 классы — (128 выпускников);

 

 

АФИША КУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

 

Дата, время Название мероприятий Место проведения
Мероприятия в сфере культуры и образования
21-27 мая

09.00-13.00

14.00-17.00

Работа исторической экспозиции Музей истории города Урай
21-27 мая

09.00-13.00

14.00-17.00

Тематическая выставка

«Шедевры из запасников»

Музей истории города Урай
21-27 мая

09.00-13.00

14.00-17.00

Передвижная выставка

«Пионеры в СССР»

Музей истории города Урай
21-27 мая

09.00 — 22.00

Передвижная фотовыставка

«Как прекрасен этот мир»

Музей истории города Урай
23 мая

15.00

 

Национальная гостиная

«Армения – прекрасен твой народ» (16+)

Центральная библиотека им.Л.И.Либова
24 мая В Урае пройдут мероприятия, посвященные Дню славянской письменности (День святых Мефодия и Кирилла) По отдельному плану
24.05.18

в 15.00.

Программа

«В духе русских традиций»

Музей истории города Урай
25-27 мая

09.00-13.00

14.00-17.00

Выставка-конкурс

«Мир моей семьи»

Музей истории города Урай
25 мая

 

Государственная итоговая аттестации в 9 классах в форме ОГЭ по английскому языку МБОУ Гимназия им. А.И. Яковлева
25 мая

с 17.00 до 21.00

 

Городской молодежный проект «Пятница»

(16+)

Центральная библиотека им.Л.И.Либова
25 мая

18.00

 

Славянские вечерки

«Русские узоры» (6+)

Центральная библиотека им.Л.И.Либова
26 мая

 

Государственная итоговая аттестации в 9 классах в форме ОГЭ по английскому языку МБОУ Гимназия им. А.И. Яковлева
26 мая

16.00

IX Городской конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества Моя Россия» ККЦК «Юность Шаима»

 

План мероприятий приуроченных празднованию

Дня славянской письменности и культуры

24 мая

15.00

 

Детская игровая  программа, посвященная Дню Славянской письменности и культуры.

Викторина «Азбука — не бука, а забава и наука»

Площадь перед КДЦ «Нефтяник»
24 мая

11.00

Программа «В духе русских традиций»

 

Музей истории города Урай
24 мая

 

 

Литературное дело № 24

«Была ли письменность на Руси?»

 

Библиотека – филиал №2 (микрорайон 3, д.22)
24 мая

17.00

Акция «Либмоб» Площадь Первооткрывателей
24 мая

14.00

 

Интеллектуальное состязание «На Руси учились так…»  с элементами практики древнеславянской каллиграфии Центральная библиотека,

(микрорайон 2, д.91)

24 мая

15.00

В рамках празднования Дню славянской письменности и культуры интеллектуально-познавательная программа, посвященная 1155-летию возникновения славянской письменности ККЦК

«Юность Шаима»

24 мая

16.00

 

Праздничный концерт «А песня в России – на все времена!», посвященный Дню славянской письменности и культуры посвященная Дню Славянской письменности и культуры КДЦ «Нефтяник»

 

25 мая

19.00

Акция «Славянская ночь» Центральная библиотека,

(микрорайон 2, д.91)

 

 

Киноафиша

22 Вторник 14.00 «Такси 5» 2D США Боевик, комедия, приключ. 110 мин. ст. 12
19.00 «Дэдпул 2» 2D США Фантастика, боевик, комедия 110 мин. ст. 18
21.00 «Мстители: Война бесконечности» 2D США Фантастика, боевик, приключение 156 мин. ст. 16
23 Среда 14.00 «Такси 5» 2D США Боевик, комедия,приключ. 110 мин. ст. 12
16.00 «Мстители: Война бесконечности» 2D США Фантастика, боевик, приключение 156 мин. ст. 16
21.00 «Дэдпул 2» 2D США Фантастика, боевик, комедия 110 мин. ст. 18
24 Четверг 14.00 «Садко» 2D Россия Мультфильм, комедия, семейный 81 мин. ст.06
21.00 «Хан Соло: Звёздные войны» 2D США Фэнтези, боевик, приключения 135 мин. ст. 16
25 Пятница 14.00 «Садко» 2D Россия Мультфильм, комедия, семейный 81 мин. ст.06
21.00 «Дэдпул 2» 2D США Фантастика, боевик, комедия 110 мин. ст. 18
23.00 «Хан Соло: Звёздные войны» 2D США Фэнтези, боевик, приключения 135 мин. ст. 16
26 Суббота 10.00 «Садко» 2D Россия Мультфильм, комедия, семейный 81 мин. ст.06
18.00 «Садко» 2D Россия Мультфильм, комедия, семейный 81 мин. ст.06
20.00 «Дэдпул 2» 2D США Фантастика, боевик, комедия 110 мин. ст. 18
22.00 «Хан Соло: Звёздные войны» 2D США Фэнтези, боевик, приключения 135 мин. ст. 16
27 Воскресенье 15.00 «Садко» 2D Россия Мультфильм, комедия, семейный 81 мин. ст.06
17.00 «Хан Соло: Звёздные войны» 2D США Фэнтези, боевик, приключения 135 мин. ст. 16
19.30 «Черновик» 2D Россия Фантастика, боевик 125 мин. ст.12
22.00 «Дэдпул 2» 2D США Фантастика, боевик, комедия 110 мин. ст. 18
29 Вторник 14.00 «Садко» 2D Россия Мультфильм, комедия, семейный 81 мин. ст.06
19.00 «Черновик» 2D Россия Фантастика, боевик 125 мин. ст.12
21.30 «Хан Соло: Звёздные войны» 2D США Фэнтези, боевик, приключения 135 мин. ст. 16
30 Среда 14.00 «Садко» 2D Россия Мультфильм, комедия, семейный 81 мин. ст.06
16.00 «Хан Соло: Звёздные войны» 2D США Фэнтези, боевик, приключения 135 мин. ст. 16
21.00 «Дэдпул 2» 2D США Фантастика, боевик, комедия 110 мин. ст. 18
31 Четверг 14.00 «Садко» 2D Россия Мультфильм, комедия, семейный 81 мин. ст.06
19.00 «Хан Соло: Звёздные войны» 2D США Фэнтези, боевик, приключения 135 мин. ст. 16
21.30 «Черновик» 2D Россия Фантастика, боевик 125 мин. ст.12

 

* в плане возможны изменения времени и дат проведения мероприятий

 

Памятные даты, профессиональные праздники

 

21-31 мая

 

         20 лет назад (1998) в Урае были проведены первые юношеские олимпийские игры.

В них приняли активное участие учащиеся всех школ города, профессионального лицея  №59 и центра образования взрослых. Свои высокие спортивные достижения показали команды гандболисток, футболисты, команда спортивной акробатики, дзюдоисты, которые не раз становились призёрами соревнований окружного и областного масштаба.

 

Ф.27, оп.1 // Знамя. – 1998. – 23 мая. – С. 1.

 

24 мая День святых Мефодия и Кирилла День славянской письменности
26 мая День российского предпринимательства