ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.

Сегодня 23 июня, в преддверие 52-го дня рождения города Урай, состоялась торжественная церемония обновления городской Доски Почёта. У здания администрации собрались представители трудовых коллективов города, депутаты, ветераны, молодежь.

С поздравлениями к участникам церемонии и всем горожанам обратился глава Урая Анатолий Иванов: «В День города хочу выразить благодарность всем, чьи имена сегодня украсили Доску почета, каждому урайцу, кто вносит  вклад в настоящее и будущее нашего муниципалитета! Это праздник, объединяющий всех горожан независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии, тех, кто родился в Урае, и тех, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым». Теплые слова горожанам адресовал также генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз», депутат Думы Югры Олег Зацепин.

В продолжение церемонии было оглашено имя урайца, которому в 2017 году присвоено  звание Почетного гражданина Урая. На основании решения Думы города Урай звание «Почетный гражданин города Урай» присвоено Ольге Николаевне Гавриловой – члену городского Совета ветеранов, руководителю клуба «Источник». Отличник народного просвещения, заслуженный учитель Российской Федерации, автор-составитель книг по краеведению, экологическому и патриотическому воспитанию, Ольга Николаевна хорошо известна жителям города. Она и сегодня продолжает своё благородное дело – сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны, наших земляках, воевавших на фронте и трудившихся в тылу.

Также сегодня были названы имена тех, кто своим трудолюбием и упорством, а главное — преданностью своему делу вписал новые славные страницы в летопись родного города.

На основании решения Думы города Урай за успехи в производственной и общественной деятельности на городскую Доску Почета занесены наши уважаемые земляки, лучшие представители предприятий и организаций города. Глава города Урай Анатолий Иванов и генеральный директор «Урайнефиегаза» Олег Зацепин вручили свидетельства о занесении на городскую Доску почета:

  1. Александру Васильевичу Астапенок, машинисту 6 разряда АО «Шаимгаз»
  2. Геннадию Степановичу Биткину, мастеру производственной службы АО «Водоканал»
  3. Александру Юрьевичу Вагину, мастеру группы главного механика ООО «Урайское управление технологического транспорта».
  4. Олегу Серафимовичу Варламову слесарю, ремонтнику ООО «Урай НПО — Сервис»
  5. Максиму Нурулловичу Галееву, педагогу дополнительного образования МБУ «Центр дополнительного образования».
  6. Ирине Арсентьевне Даниловой, рабочей по комплексной уборке и содержанию домовладений ООО «Гарант +».
  7. Юрию Львовичу Ершову, электромонтеру 4 разряда филиала АО «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети.
  8. Татьяне Николаевне Завроцкой, учителю биологии МБОУ Гимназия.
  9. Ринату Хикматовичу Закирову, мастеру ЗАО «Турсунт».
  10. Ирине Васильевне Ивашкеевой, члену президиума городского Совета ветеранов.
  11. Татьяне Леонидовне Каримовой, заведующему организационно-массовым отделом Центральной библиотеки МАУ «Культура».
  12. Олегу Владиславовичу Крикунову, заместителю руководителя производственного участка ООО «ПрогрессНефтеСервис».
  13. Ольге Станиславовне Лугининой, ведущему инженеру лаборатории неразрушающего контроля и диагностики отделения экспертизы и технической диагностики ООО «ЦНИПР».
  14. Александру Александровичу Лукашевич, трубопроводчику 5 разряда филиала «Урайское управление магистральных нефтепроводов» АО «Транснефть — Сибирь».
  15. Ирине Викторовне Лукашевич, заведующему специализированным отделением обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетного учреждения ХМАО-Югры Комплексный центр социального обслуживания «Импульс».
  16. Римме Юрьевне Марченко, педагогу-организатору бюджетного учреждения профессионального образования ХМАО – Югры «Урайский политехнический колледж».
  17. Валерию Борисовичу Маргину, плотнику участка производственного обеспечения и обслуживания ООО «Урайнефтегеофизика».
  18. Нине Федоровне Монаховой, врачу-ортодонту БУ ХМАО-Югры «Урайская городская стоматологическая поликлиника».
  19. Виктору Эдуардовичу Овчинникову, врачу – дерматовенерологу БУ ХМАО-Югры «Урайская городская клиническая больница».
  20. Василию Николаевичу Пырлич, водителю автомобиля 4 разряда Сервисного центра по ремонту и промысловому обслуживанию УЭЦН в г. Урае ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис».
  21. Евгению Виталиевичу Подчувалову, электромонтеру оперативно-выездной бригады 5 разряда ОАО «ЮТЭК-Энергия».
  22. Тамаре Ивановне Сабуровой, председателю первичной ветеранской организации городской больницы.
  23. Галине Леонидовне Савченко, ведущему инженеру группы охраны окружающей среды отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды ТПП «Урайнефтегаз».
  24. Руслану Ильдаровичу Сайфуллину, старшему прапорщику внутренней службы, водитель 71 – пожарно-спасательной части ФПС ГПС ФГКУ «9 ОФПС по ХМАО — Югре».
  25. Елене Анатольевне Салыновой, главной медицинской сестре КУ ХМАО-Югры «Урайский специализированный Дом ребенка».
  26. Сергею Александровичу Струкову, тренеру-преподавателю отделения гандбола МБУДО ДЮСШ «Звезды Югры.
  27. Владимиру Константиновичу Сухотеплый, бурильщику капитального ремонта скважин 7 разряда ООО «КРС Евразия» Урайский филиал.
  28. Риде Загитовне Файзиевой, заместителю председателя общественного объединения «Национально-культурная автономия татар города Урай».
  29. Александру Леонидовичу Филоненко — бурильщику 7 разряда Урайской экспедиции ООО «СГК-Бурение».
  30. Михаилу Васильевичу Ференц, трактористу 6 разряда АО «Дорожник».
  31. Екатерине Михайловне Хомяковой, учителю – логопеду КОУ ХМАО – Югры «Урайская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».
  32. Людмиле Николаевне Чвановой, инструктору группы подписки Урайский почтамт.
  33. Василию Степановичу Шишкину, трактористу-машинисту ООО «Агроника».
  34. Нине Ивановне Щелкановой, медицинской сестре по физиотерапии БУ ХМАО-Югры «Урайская окружная больница медицинской реабилитации».
  35. Александру Юрьевичу Щипцову — электрогазосварщику 6 разряда производственной службы АО «Урайтеплоэнергия».

Традиционно на Доске Почета появляется и имя победителя городского конкурса «Предприниматель года» им стал Мартин Айказовичу Амбарцумян, директор ООО  «Строительная компания «Ной».

Продолжилось торжественное мероприятие вручением премий главы города Урай молодым людям, которые уже добились блестящих результатов в образовании, производстве, культуре, спорте и общественной деятельности.

Обладателями званий  «Лауреат молодежной премии главы города Урай» стали:

— Сергей Валерьевич Котову, инженер 2 категории ТПП «Урайнефтегаз»

— Екатерина Олеговна Березнева, участница народного циркового коллектива «Юность» киноконцертного циркового комплекса «Юность Шаима»

— Оксана Карамановна Черняева, индивидуальный предприниматель

— Иван Вячеславович Волков, фельдшер скорой медицинской помощи БУ ХМАО — Югры «Урайская городская клиническая больница»

— Михаил Владимирович Анисимов, ученик 11 класса средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №6

— Вадим Андреевич Литинский, ученик 10 класса МБОУ средняя общеобразовательная школа №5

— Станислав Ришатович Фахрудинов, инженер 2 категории филиала «Урайское управление магистральных нефтепроводов» АО «Транснефть-Сибирь»

— Владислав Алексеевич  Козлов, студент 4 курса бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Урайский политехнический колледж»

— Екатерина Юрьевна Лепешкина, учитель начальных классов МБОУ средняя общеобразовательная школа №5.

Завершением торжественной части стала общая фотография награжденных урайцев с главой города.