ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.

Сегодня, 25 июня, Урай отмечает День рождения – 54-ю годовщину со дня присвоения статуса города. В честь этого праздника на площади перед администрацией состоялась торжественная церемония обновления городской Доски Почёта. В этом году по согласованию с городской Думой высокой чести удостоились 36 урайцев, внесших особый вклад в развитие и становление Урая, принимающих активное участие в общественной жизни города, передавая свои знания и опыт подрастающему поколению.

С поздравлениями к участникам церемонии и всем горожанам обратился исполняющий обязанности главы Урая Виктор Гамузов: «Урай — первооткрыватель Западносибирской нефти, может по праву гордиться своей славной судьбой, традициями и, главное, людьми! Благодаря вашему труду Урай год от года становиться все более комфортным и уютным городом, и, уверен, продолжит свое развитие». Теплые слова горожанам адресовали также генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз», Сергей Яскин и председатель Думы города Урай Галина Александрова.

В продолжение церемонии Почетной грамотой Думы Ханты-Мансийкого округа – Югры была награждена жительница Урая Галина Федоровна Белова, пенсионер, руководитель клуба «Милосердие» Урайской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Далее за успехи в производственной и общественной деятельности были награждены и занесены на городскую Доску Почета наши уважаемые земляки, лучшие представители предприятий и организаций города:

Вера Григорьевна Афонина, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №19 «Радость».

Земфира Алитовна Алексеева, заместитель директора по спортивной работе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Старт».

Светлана Губайковна Гильманшина, главный специалист-эксперт межмуниципального отдела по городу Урай и Кондинскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре.

Татьяна Алексеевна Глушак, инженер производственно-технического отдела акционерного общества «Урайтеплоэнергия».

Ольга Владимировна Гнилицкая, заместитель директора по административно-хозяйственной работе казенного общеобразовательного учреждения ХМАО-Югры «Урайская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Анатолий Петрович Гришин, оператор по добыче нефти и газа 5 разряда Общества с ограниченной ответственностью «Турсунт».

Татьяна Эмануиловна Даурцева, старший диспетчер акционерного общества «Дорожник».

Людмила Владимировна Ермолаева, диспетчер аварийно-диспетчерской службы акционерного общества «Шаимгаз».

Юлия Евгеньевна Игнатенко, мастер производственного обучения бюджетного учреждения профессионального образования ХМАО-Югры «Урайский политехнический колледж».

Ольга Юрьевна Коновалова, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия имени Анатолия Яковлева.

Алексей Владимирович Ковалев, водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Дирекция по управлению жилищным фондом».

Лариса Юрьевна Кононова, психолог 71 пожарной части федерального государственного казенного учреждения «9 отряд федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре»

Александр Васильевич Крутиков, плотник 5 разряда сервисного центра социальных объектов территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз».

Борис Вячеславович Лазарев, электромонтер по ремонту и  обслуживанию электрооборудования 4 разряда открытого акционерного общества «ЮТЭК-Энергия».

Владимир Викторович Молвинских, член городского Совета ветеранов.

Александр Викторович Нероденко, слесарь-ремонтник 5 разряда общества с ограниченной ответственностью «Компания по ремонту скважин «Евразия».

Максим Георгиевич Огуречников, тренер-преподаватель секции бокса муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Звезды Югры».

Марина Юрьевна Озиш, концертмейстер и преподаватель по классу фортепиано и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2».

Лидия Федоровна Перевозкина, начальник отдела хозяйственного обеспечения территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз»

Анна Васильевна Панцевич, ведущий инженер-руководитель группы организации труда общества с ограниченной ответственностью «Урайнефтепромысловое оборудование-Сервис».

Таисия Николаевна Пьянкова, специалист ведущий отдела экономики и тарифообразования филиала акционерного общества «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети.

Татьяна Викторовна Разакова, воспитатель реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями бюджетного учреждения ХМАО-     Югры «Урайский комплексный центр социального обслуживания».

Евгению Аркадьевичу Старостенкову, слесарю по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 6 разряда сервисного центра «Урайэнергонефть» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ».

Марине Владимировне Салиховой, врачу-педиатру бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Урайская городская клиническая больница».

Владимир Владимирович Сидоров, инженер-ремонтник общества с ограниченной ответственностью «Урайнефтегеофизика».

Александр Владимирович Салун, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Вкус», победителю городского конкурса «Предприниматель года 2018».

Наталья Николаевна Трудкова, председатель Урайской городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Леонид Петрович Терещенков, машинист агрегатов по обслуживанию нефтегазопромыслового оборудования общества с ограниченной ответственностью «Урайское управление технологического транспорта».

Андрей Дмитриевич Унжаков, токарь 5 разряда сервисного центра по ремонту и промысловому обслуживанию общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ЭПУ Сервис».

Антонина Александровна Чернова, медицинская сестра автономного учреждения ХМАО-Югры «Урайская городская стоматологическая поликлиника».

Виктор Анатольевич Шапкин, водитель автомобиля 5 разряда общества с ограниченной ответственностью «Нефтедорстрой».

Кроме того, Виктор Гамузов назвал тех, кто получил звание «Лауреат молодежной премии главы города Урай». Среди них:

Александра Геннадьевна Серых, начальник испытательной лаборатории акционерного общества «Водоканал». За успехи в области производственной деятельност

Евгений Александрович Томашевич, студент 3 курса Урайского политехнического колледжа. За успехи в области науки и образования.

Дарья Ирэковна Хусаинова, выпускница средней общеобразовательной школы № 4. За успехи в области общественной деятельности.

За успехи в области гражданско-патриотического воспитания молодёжной премии главы удостоились:

Влада Леонидовна Борисова, выпускница средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6.

Денис Романович Подбуцкий, выпускник средней общеобразовательной школы № 5.

За успехи в области культуры и массовых коммуникаций награждена Регина Ришатовна Валиева, временно исполняющий обязанности главного редактора муниципального бюджетного учреждения Газета «Знамя».

Также на церемонии наградили выпускников школ за отличные оценки и успешное участие в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и конференциях. Юные урайцы получили дипломы лауреатов именной премии Общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь».

В конце церемонии, по традиции, участники сделали совместное фото.