12.04.2021 года в 19 часов 10 минут в городе Урае водитель 1982 года рождения управляя легковым автомобилем двигаясь по улице Шаимской со стороны улицы Южной допустил наезд на несовершеннолетнего 2007 года рождения, который не спешившись с велосипеда пересекал проезжую часть дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил телесные повреждения и был доставлен в УГКБ.

Уважаемые родители! Прежде чем купить своему ребенку велосипед, необходимо изучить с ним п.24 Правил дорожного движения. Госавтоинспекция города Урая напоминает, что при пересечении проезжей части на велосипеде или самокате необходимо спешиться, управлять велосипедом при движении по дорогам общего пользования разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом (скутером) – не моложе 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М». Также, родители несут ответственность за действия своих несовершеннолетних детей.
Уважаемые водители, если вы видите ребенка, находящегося в непосредственной близости от проезжей части (велосипедиста или пешехода) сбросьте скорость для того, чтобы в любой момент вы могли как можно быстрее остановить ваше транспортное средство.